Krama

Krama 2.10.0

Krama — полезное приложение, с помощью которого можно проверять товары различных компаний на наличие нарушений законов или этических норм. Установив инструмент на свой мобильный, вы сможете легко и быстро проверять любые товары на чистоту репутации. Таким образом вы будете избегать товаров из «черного списка» и не будете финансировать экономику государств-агрессоров и других нечестных производителей.

Данное приложение создали белорусские разработчики и изначально оно было направлено на бойкот товаров, связанных с режимом Лукашенко. Но на данный момент здесь можно проверять и товары другой страны-агрессора — России. Это очень полезное и необходимое приложение для всех граждан Украины, чтобы не спонсировать компании, которые поддерживают режим диктатора и финансируют насилие.

Чтобы проверить товар достаточно просто отсканировать его штрихкод. Спустя несколько секунд приложение выдаст вам информацию о нем. Если товар «чистый», тогда вы увидите зеленую галочку и небольшое уведомление о том, что он безопасный. Если же товар или компания были замечены в нехороших делах, вы увидите красный крестик и уведомление о том, что именно с ним не так.

Кроме этого, Krama содержит огромный список компании, которые прямо или косвенно поддерживают авторитарный режим в Белоруси, а также агрессию России против Украины. Также здесь пользователю доступен поиск, где можно ввести название компании, которая вас интересует и проверить ее. База данных регулярно обновляется и пополняется новыми компаниями.

Приложение имеет простой пользовательский интерфейс. Пользователь сразу же после запуска приложения может осуществлять проверку товаров. При покупке ПРО-версии приложения можно получить некоторые дополнительные преимущества. Например, вам будет доступна не только светлая, но и темная тема оформления приложения. Скачивайте Krama на свой Андроид и будьте уверены в своих покупках.

Изменения в последней версии

  • В Краме появились изменения, которые позволяют поддержать Украину, когда вы делаете покупки не в Украине.
  • Чтобы упростить выбор, мы добавили функционал просмотра брендов компаний из списка магазинов.
  • Добавлены новые языки.
Автор:
ID приложения: com.kramastudio.krama
Цена: Бесплатно
Обновлено:
Версия Android: 8.0 и выше
Языки интерфейса: English, Українська, Русский
Скачать Krama для Android

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о Krama!

Похожие приложения