Minecraft

Minecraft 1.20.80.22

Minecraft – игра в жанре «песочницы» с элементами выживания в открытом мире, которая в свое время взорвала мир. В нее играют все – от мала до велика, опытные игроки и те, которые только начинают открывать для себя мир видеоигр. Мир, переполненный творческими фантазиями, мир, где можно строить и создавать почти все, что душе угодно. Понятно, что адаптация Minecraft для мобильных устройств была только вопросом времени и он действительно был портирован на Android в формате Minecraft Pocket Edition. Android-девайсов. Разумеется, мобильная версия не может сравняться с PC-версией по возможностям, но при этом она никак не теряет свой шарм.

Стартовое меню Minecraft PE простое и лаконичное – отсюда можно начать новую игру, присоединиться к существующей или зайти в меню настроек. Каждый мир при создании игры обозначен иконкой и небольшой подписью. Управление в Minecraft Pocket Edition отличается от версии для ПК – здесь есть специальный «джойстик» в углу экрана с кнопкой для прыжков посередине. Все остальные элементы управления интуитивно понятны и воспринимаются с легкостью. Например, чтобы изменить угол обзора, достаточно слегка провести по экрану в нужную сторону. Для установки блока нужно сначала выбрать его в меню, которое расположено внизу экрана. Если нужно уничтожить блок – просто нажмите и удерживайте на нем палец.

Следует сказать отдельное «спасибо» разработчикам, за попытку по максимуму перенести на мобильные устройства оригинальные возможности «большой» Minecraft. На первый взгляд мир в «карманной версии» почти ничем не отличается от версии для ПК. Здесь, как и в настольной версии есть множество блоков для строительства и крафта, присутствуют опасные монстры, достаточно большая площадь для исследования. У игроков есть возможность управления персонажем как от первого, так и от третьего лица. Не забыли авторы майнкрафта и о мультиплеерном режиме – если мобильное устройство подключено к интернету, то вы сможете разделить свои приключения с друзьями и знакомыми.

Конечно, Minecraft PE не во всем похожа на ПК-версию. Например, в игре все же не так много мобов и животных, а сам игровой мир ограничен по площади. С другой стороны, игра на портативной версии имеет и ряд преимуществ – здесь несколько упрощенный режим крафта, множество онлайн-миров, лучше выглядит графика... Учитывая это, Minecraft Pocket Edition оставляет только положительные эмоции и ощущения. Если вы так полюбили ПК-версию Minecraft, тогда и мобильная версия Minecraft Pocket Edition, пусть и со своими особенностями, обязательно порадует вас.

Изменения в последней версии Майнкрафт

  • Устранены некоторые ошибки и другие улучшения.
Автор:
ID приложения: com.mojang.minecraftpe
Цена: Бесплатно
Обновлено:
Версия Android: 4.1 и выше
Языки интерфейса: English, Українська, Русский
Скачать Minecraft для Android

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о Minecraft!

Похожие приложения