Установка APK Установка APK-файлов (инструкция)

Для большиства приложений и игр размещенных на нашем сайте есть ссылка для установки в магазине Google Play. Это действительно довольно удобный и простой способ получить желаемое. Но иногда, по той или иной причине, установка с помощью Google Play невозможна или нежелательна.

Например, в официальном магазине нет специальных приложений для взлома игр, отсутствуют многие популярные онлайн-кинотеатры, очень ограниченный набор инструментов для получения root-прав, сложно найти хорошую программу для слежки и т. д. Также возможно, что в  вашем регионе нужное приложение в Google Play недоступно.

В этих и других подобных случаях вы можете воспользоваться apk-файлами, которые предлагает наш сайт на страницах загрузки большинства приложений и игр. Такие файлы является установочным архивом (что-то вроде файлов exe в Windows).

Для того, чтобы получить возможность установки приложений с помощью apk-файлов, нужно сначала изменить некоторые настройки вашего смартфона или планшета. В зависимости от модели, прошивки и версии системы, опция для разрешения инсталляции файлов из неизвестных источников может быть запрятана в настройках безопасности (Настройки - Безопасность) или в настройках приложений (Настройки - Приложения).

Неизвестные источники

Как правило, пункт разрешающий установку называется «Неизвестные источники», хотя, как мы уже указали выше, он может иметь и другое название. Включите данную опцию и ознакомьтесь с предупреждением о возможной опасности установки приложений из неизвестных источников. Внимательно ознакомьтесь с этим предупреждение и нажмите «ОК».

Предупреждение

После включения разрешения на установку файлов, зайдите вашим мобильным устройством на страницу загрузки приложения или игры на сайте android.biblprog.org.ua, выберите нужную версию (если их несколько) и нажмите на ссылку, чтобы начать скачивание.

Возможно устройство захочет предупредить вас о небезопасности загружаемого файла. Это стандартная процедура, не стоит ее пугаться. Подтвердите ваше желание скачать файл, и подождите пока он загрузится.

Запустите установку файла нажав на уведомление об окончании загрузки, или (если вы потеряли это сообщение) найдя его с помощью любого диспетчера файлов (файлового менеджера) в папке «Downloads». Возможно на этом этапе вас опять предупредят о нежелаемых последствиях установки «подозрительных» файлов.

Предупреждение 2

Далее вам нужно только согласиться на установку, ознакомиться с разрешениями приложения или игры и подождать завершения инсталляции. Если все прошло хорошо, приложение установится и иконка для его запуска появится на одном из экранов мобильного устройства.