Karateka Classic

Karateka Classic 1.01

Karateka Classic — интересная игра в жанре файтинг в ретро стиле для устройств на базе Android. Изначально игра была разработана для компьютеров Apple 2, а позже портирована на другие платформы. События игры разворачиваются в замке Японии на фоне горы Фудзияма. Вы играете за безымянного каратиста, который должен освободить принцессу из заточения. Для этого вам необходимо победить полководца Акуму, предварительно победив его подопечных воинов, а также его дрессированного орла.

Чтобы победить Акуму, вам необходимо добраться до комнаты, где он находится. Для этого вам нужно бежать вперёд. Вам на встречу будут бежать его подопечные, чтобы остановить вас. Перед каждым боем вам обязательно нужно встать в боевую стойку, иначе противник убьёт вас с одного удара. В бою вы можете использовать ограниченное количество видов ударов руками и ногами (в голову, по корпусу и по ногам).

В конце игры после победы над главным боссом, вам нужно будет подойти к принцессе Марико. Перед этим необходимо выйти из боевой стойки поклониться ей. Иначе, подойдя к ней в боевой стойке, она убьёт вас одним ударом ноги.

Из плюсов игры стоит выделить: приятное музыкальное сопровождение; хорошую производительность на слабых устройствах; возможность смены цветовой гаммы на любую из трёх представленных. Из минусов стоит выделить сложность игры. В игре отсутствует возможность сохранить свой прогресс. Поскольку у главного героя всего одна жизнь, то при поражении вам приходится начинать игру заново. Также после окончания раунда потерянное в бою здоровье не восстанавливается, а здоровье следующего противника повышается, что дополнительно увеличивает сложность игры.

Автор:
ID приложения: com.freetoolsassociation.karateka
Цена: Бесплатно
Обновлено:
Версия Android: 5.0 и выше
Языки интерфейса: English
Скачать Karateka Classic для Android

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о Karateka Classic!

Похожие приложения