Obsidian

Obsidian 1.5.11

Obsidian — это многофункциональное приложение для организации и структурирования информации. Основная цель инструмента — помочь пользователям создавать и управлять своими заметками, идеями, задачами и проектами с максимальным комфортом. Приложение доступно не только для мобильных Android-устройств, но и для всех других популярных платформ (Windows, macOS и Linux), что позволяет синхронизировать ваши заметки на всех девайсах. Obsidian распространяется совершенно бесплатно, но если вы захотите получить доступ к расширенным функциям, то можно приобрести подписку.

Функционал приложения очень обширен. Оно позволяет создавать и организовывать заметки с помощью синтаксиса Markdown, что делает их удобными для чтения и редактирования. Пользователи могут легко создавать связи между заметками, формируя взаимосвязанные базы знаний. Также Obsidian обладает функцией поиска, которая помогает быстро находить нужные заметки по ключевым словам или фразам. Поскольку функционал приложения действительно мощный, понадобится некоторое время, чтобы хорошо его изучить и научится пользоваться всеми доступными функциями.

Интерфейс инструмента четко структурированный и интуитивно понятен. Главная область представляет собой рабочую область, где отображаются заметки и их содержимое. Боковая панель служит для навигации по базе знаний и быстрому доступу к различным функциям. Верхняя и нижняя панели содержат основные команды и инструменты, такие как создание новой заметки, поиск, экспорт и так далее. На выбор представлены темная и светлая темы, что позволяет выбрать наиболее комфортный вариант для работы.

Наибольшим преимуществом Obsidian является его гибкость и мощные функции для организации информации. Приложение предоставляет пользователю полный контроль над его данными и не привязывает к использованию облачных сервисов. Также следует отметить активное сообщество пользователей, которые делятся советами, шаблонами и плагинами для расширения возможностей Obsidian. Среди минусов можно отметить то, что некоторые функции доступны только платно, например, синхронизация информации между разными ОС.

Obsidian является мощным инструментом для организации информации и создания баз знаний. Оно предлагает обширный функционал, гибкость и возможность работать на различных устройствах. Несмотря на изначальную сложность освоения и ограничения в бесплатной версии, приложение может стать незаменимым инструментом для тех, кто стремится структурировать и управлять своими идеями и проектами эффективно.

Изменения в последней версии Обсидиан

  • Включает все новые функции и исправления ошибок вплоть до Obsidian Desktop v1.5.7.
  • Новый редактор таблиц.
  • Мобильное быстрое действие (жест раскрывающегося списка) теперь можно отключить.
  • Переключение вкладок через мобильную панель навигации должно фокусировать внимание на новой вкладке.
  • Исправлены «Переключить левую боковую панель» и «Переключить правую боковую панель», которые не работали на мобильных устройствах.
  • Удалена команда «Стек вкладок» с небольших мобильных устройств.
  • Теперь можно удалять таблицы, поместив курсор после таблицы и нажав клавишу Backspace.
Автор:
Официальный сайт: obsidian.md
ID приложения: md.obsidian
Цена: Бесплатно
Обновлено:
Версия Android: 5.0 и выше
Языки интерфейса: English, Українська, Русский
Скачать Obsidian для Android Obsidian для Windows

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о Obsidian!

Похожие приложения